Бригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу. Бригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу.Плотники получили за неё по 200 руб. , а столяр на 30 руб. больше среднего заработка бригады. Сколько полу...

Бригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу. Бригада из пяти плотников и одного столяра выполнила работу.Плотники получили за неё по 200 руб. , а столяр на 30 руб. больше среднего заработка бригады. Сколько получил за работу столяр? Условие Решение Ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х-средняя зарплата работников, тогда (x+30)-зарплата столяра [5*200+(x+30)]/6=x <=> 1030=5x <=> x=206 рублей - средняя зарплата бригады окончательно, x+30= 236 рублей получил столяр p.s. в данном случае бригада состоит из 6 работников :)