1)Чему равно атмосферное давление на уровне моря на широте 45 при температуре воздуха 0 градусов? 2)Самый длинный день на параллели 23, 5 с.ш: 1)В день летнего солнцестояния. 2) В день осеннего солнцестояния. 3) В день зимне...

1)Чему равно атмосферное давление на уровне моря на широте 45 при температуре воздуха 0 градусов? 2)Самый длинный день на параллели 23, 5 с.ш: 1)В день летнего солнцестояния. 2) В день осеннего солнцестояния. 3) В день зимнего солнцестояния. 4) В день весеннего солнцестояния. В заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 760 мм ртут.столб. вроде бы (уверен на 90%) 2)В день весеннего солнцестояния .PS сомневаюсь 60% . попробуй вроде верно )
Гость
1. 760 мм (За нормальное атмосферное давление условно принято давление воздуха на уровне моря на широте 45° и при температуре 0 °С равное 760 мм.рт.ст.) 2. На широте 23,5 с.ш. (это северный тропик) солнце бывает в зените (то есть самый длинный день) в день летнего солнцестояния. (самый короткий день в день зимнего солнцестояния)