Бригада рабочих из четырех человек может оштукатурить помещение за 7 дней. За сколько дней справятся с этой работой бригада из 7 человек?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составим пропорцию: [latex] \frac{4}{7}[/latex] = [latex] \frac{7}{x} [/latex] Составим уравнение:
7Х = 7 × 47Х = 28Х = 28 : 7Х = 4Ответ: 4 дня понадобится рабочим.