Бригада робітників спланувала за 3 дні відремонтувати дорогу: за перший день 8/19 дороги, за другий день- 7/19 дороги, а за третій - 6/19. Чи зможуть вони реалізувати свій план?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь объём работы принимаем за целое (1) : [latex] \frac{8}{19} [/latex] + [latex] \frac{7}{19} [/latex] + [latex] \frac{6}{19} [/latex] = [latex] \frac{21}{19} [/latex] = 1 [latex] \frac{2}{19} [/latex] -столько планируют сделать. Ответ : смогут.бригада запланировала больше, чем нужно, чтобы реализовать свой план.