Бригада укладчиков должна была уложить 100 километра железной дороги за месяц за п?

Бригада укладчиков должна была уложить 100 километра железной дороги за месяц за п??рвую декаду Бригада уложила 30 км пути за вторую 36 км Решите задачи объясните что обозначает каждое выражение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна декада — 10 дней. 1) 36 + 30 = 66 (км.) — за 20 дней. 2) 100 - 66 = 34 (км.) — за остальные дни. задача элементарная, как ее можно не понять.