Бригада за полдня выполнила 3/4 задания. Оставшуюся часть выполнил 1 че- ловек за полдня. Сколько человек в бригаде ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бригада за полдня - 3/4 задания 1 человек за полдня - остальное Сколько человек в бригаде? 1 - все задание 1-3/4=4/4-3/4=1/4 (выполнил 1 человек за полдня) Но бригада за те же полдня выполнила 3/4 задания, значит: 3/4:1/4=3 (человека в бригаде) Ответ: в бригаде 3 человека