Британский историк Э. Хобсбаум писал о демографической революции:"Это замечательное увеличение населения обычно стимулировало экономическое развитие". Вы согласны с этим выска

Британский историк Э. Хобсбаум писал о демографической революции:"Это замечательное увеличение населения обычно стимулировало экономическое развитие". Вы согласны с этим выска зыванием? Если да, то объясните, каким образом демографический рост может быть связан с промышленным ростом. Если нет, то привидите своё мнение и аргументируйте его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демографический рост может приводить к экономическому росту только если в стране имеется высокий уровень жизни населения. В таком случае демографический рост стимулирует покупательский спрос, что в свою очередь вызывает увеличение производства, создание новых рабочих мест. В действительности, демографический рост несет больше проблем для общества, нежели плюсов. В частности, если демографический рост опережает социально-экономическое развитие страны, то он усугубляет проблемы занятости населения, социальной сферы, обеспечения продовольствием, экономики, неспособность страны обеспечить своих жителей жизненно необходимыми ресурсами, перенаселения.