Бронза, из которой делают статуи, состоит из меди, и цинка и олова. Масса меди составляет 85 % массы всего сплава, а масса цинка равна 2/17 массы меди. Остальная часть приходится на олово. Сколько каждого металла пойдёт на брон...
Бронза, из которой делают статуи, состоит из меди, и цинка и олова. Масса меди составляет 85 % массы всего сплава, а масса цинка равна 2/17 массы меди. Остальная часть приходится на олово. Сколько каждого металла пойдёт на бронзовую статую массой 4 т?
Ответ(ы) на вопрос:
85*4000/100=3400-масса меди. 3400*2/17=400-масса цинка. 4000-3400-400=200-маса оловаю
1) 850 х 4 = 3400 кг. -- меди ( 85% от 4т.) 2) 3400 : 17 х 2 = 400 кг. -- цинка 3) 4000 - 3400 -400 = 200 кг. -- олова.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы