Бросают два игральных кубика: белый и красный. рассматривают события:А- на белом кубике выпало нечетное количество очков,В- на кубике выпало число очков больше 4 с. Помощью формулы показать, что события A и B являются независим...

Бросают два игральных кубика: белый и красный. рассматривают события:А- на белом кубике выпало нечетное количество очков,В- на кубике выпало число очков больше 4 с. Помощью формулы показать, что события A и B являются независимыми. Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
События A и B называют независимыми, если [latex]P(A\cap B)=P(A)P(B)[/latex] [latex]P(A)={3\over 6}=0.5[/latex] [latex]P(B)={2\over6}={1\over3}[/latex] [latex]P(A\cap B)={6\over36}={1\over6}={1\over2}{1\over3}=P(A)P(B)[/latex] Вероятность каждого из указанных событий равна количество удачных исходов деленное на количество всевозможных