Определи падеж прилагательных.НАД землей кончается белое вишнёвой облако.на земле уже лето.Цветут огневые солнечные тюльпаны.Точно столкнулись зима с летом в этом дивном весенем цветении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Белое вишнёвое (облако) - И.п. (кончается что? белое вишневое облако). 2) Огневые солнечные (тюльпаны) - И.п. (цветут что? огневые солнечные тюльпаны). 3) В дивном весеннем (цветении) - П.п. (столкнулись в чём? в дивном весеннем цветении).