Бросают игральную кость.Определите вероятность выпадения:а)1 очко б)2 очков в)1 или 2 очков г)нечетное число очков д)8 очков е)или 1 или 2 или 3 или 4 или 5 или 6 очков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на задачу: Е). Потомучто нельзя определить выпадение кости
Гость
В данном испытании имеется 6 равновозможных случаев (1, 2, 3, 4, 5, 6) Поэтому вероятность выпадения любого числа очков, в том числе и 1 или, при одном подбрасывании равна 1/6. a) 1/6 б) 1/6 в) 2/6 = 1/3 г) в появлении нечетного числа очков - три случая (выпадение 1, 3 и 5),    3/6 = 1/2