Верно ли утверждение ,что первозвери ближе  к пресмыкающимся,чем другие живвотные?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К первозверям относят яйцекладущих млекопитающих(ехидна,утконос),сохранившихся в Австралии,У них много примитивных признаков,общих с млекопитающимися: 1)в скелете сохранились вороньи кости, 2)протоки органов выделения и органов размножения впадают в клоаку, 3)температура тела непостоянна и колеблется от 24 до 34 С. 4)Яйцекладущие не рождают детенышей,а откладывают яйца.