Брошена игральная кость. Какова вероятность того, что выпадет нечетное число очков? что выпадет "шестерка"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нечетных- 1,3,5, значит, 3 числа -благоприятные события. Всего -6 чисел-возможные события. Итого:3:6=0,5 вероятность , что выпадет нечетное число. 2) всего 6- возможных событий. 1- выпадение шестёрки. Итого:1:6=0,17 вероятность выпадения шестерки.