Решите пожалуйста, буду благодарен. №1. Определите объем оксида серы (IV) при н.у., полученный при сгорании в кислороде 6,4 г серы. №2. Порцию меди растворили в концентрированной серной кислоте. К образовавшемуся раствору добав...

Решите пожалуйста, буду благодарен. №1. Определите объем оксида серы (IV) при н.у., полученный при сгорании в кислороде 6,4 г серы. №2. Порцию меди растворили в концентрированной серной кислоте. К образовавшемуся раствору добавили избыток раствора гидроксида натрия. Выпавший осадок отфильтровали, промыли, высушили и прокалили. В результате получили порцию твердого вещества массой 40 г. Какова масса исходной порции меди?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S+O=SO2 n(S)=n(SO2)=6,4 г/ 32г/моль=0,2 моль V(SO2)=0,2 моль * 22,4 л/моль=4,48 л