Каковы особенности политического режима 1920-х гг? В чем вы видите суть «диктатуры партии»? какова была судьба партий меньшевиков и эсеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Особенности политического режима 1920-х годов заключались в сращивании государственного и партийного аппарата в одно целое, т.е. Центральный Комитет РКП (б) + Политбюро ЦК РКП (б) = Диктатура партии. Суть «диктатуры партии» заключается в том, что теперь одна коммунистическая партия контролировала все сферы общества и государства. Судьба партий меньшевиков и эсеров была предрешена. Лозунг был такой: «Народ и партия – едины!»