Брошена одна игральная кость найти вероятность того что выпадет число больше 3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего может выпасть 6 значений: 1 или 2 или 3 или 4 или 5 или 6 Из них больше 3: 4; 5; 6 Количество благоприятных исходов делим на количество всех исходов 3/6=0,5
Гость
Сначала найди все грани, у кубика их 6. Потом надо посчитать сколько цифр которые больше 3. Это 4,5,6. Получается их 3. Дальше надо 3:6=три шестых. Мы сокращаем и получается одна третья-это вероятность!!! Готово!!