.Брошенный вертикально вверх камень достиг верхней точки на высоте 20м.С какой начальной скоростью он был брошен?Сколько времени камень был в полете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h = 20м  g = 10м\с^2    Vo - ?  t - ?    Решение 1)- Воспользуемся формулой перемещение без времени: h = (V^2 - Vo^2)/2g  т.к. V конечная равна нулю, то h = Vo^2/2g, откуда следует Vo = "корень квадратный" из 2gh   h = "корень квадратный" из 2 x 10 x 20 = 20 м  2) t = (V - Vo)/a = 20/10 = 2c