Бросили 4 монеты. Какова вероятность того, что число выпавших "гербов" будет больше числа выпавших "решек"? ответ до сотых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего исходов [latex]2^4=16[/latex] Их можно записать таблицей, где Г-герб, Р - решка: ГГГГ ГГГР ГГРГ ГГРР ГРГГ ГРГР ГРРГ ГРРР РГГГ РГГР РГРГ РГРР РРГГ РРГР РРРГ РРРР Ситуации из условия (гербов больше, чем решек) выделены жирным шрифтом. Их - 5 штук. Искомая вероятность равна [latex] \frac{5}{16} = 0.3125 \approx 0.31[/latex]