Брусок массой 0,5 кг лежит на наклонной плоскости образующей с горизонтом угол а . Брусок соединён с вершиной наклонной плоскости недеформированной пружиной жесткостью 64 н/ м . Какую скорость нужно сообщить бруску вверх вдоль ...

Брусок массой 0,5 кг лежит на наклонной плоскости образующей с горизонтом угол а . Брусок соединён с вершиной наклонной плоскости недеформированной пружиной жесткостью 64 н/ м . Какую скорость нужно сообщить бруску вверх вдоль наклонной плоскости чтобы он вернулся в начальное положение и остановился в начальной точке? Коэффициент трения между бруском и плоскостью 0,8 g=10.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С каким ускорением скользит брусок по наклонной плоскости? A=30k=0.3g=10ma =mgsinA -mgcosA *ka =gsinA -gcosA *k = g (sinA -cosA *k) =10(sin30 -0.3cos30)=2,4 м/с2