Брусок массой 0,50 кг прижат к вертикальной стене силой 100 Н, направленной перпендикулярно стене. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной 0,75. Какую силу надо приложить к бруску по вертикали, чтобы равномерно под...
Брусок массой 0,50 кг прижат к вертикальной стене силой 100 Н, направленной перпендикулярно стене. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной 0,75. Какую силу надо приложить к бруску по вертикали, чтобы равномерно поднимать его вверх?
Ответ(ы) на вопрос:
Сила Тяги = Силе Трения найдем силу трения F = mg*мю mg=100H мю=0.75 F=750H Еще мы должны противостоять силе тяжести Fтяж=mg=0.5*10=5H 100+5=105H Мы должны преложить силу равную 105 Ньютон