Брусок массой 2кг с помощью пружины жорсткостью 50Н/м равномерно тянут вдоль стола.Чему равно розтяжение пружини если коофициент трения между бруском и столом 0.25

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = k * x --------------------> x = [latex] \frac{F}{k} [/latex] F - сила  k - коэффициент жёсткости ( 50 Н/м ) F = P * μ  P - вес  μ - коэффициент трения ( 0,25 ) P = m * g  m - масса ( 2 кг ) g - ускорение свободного падения ( 10 Н/кг ) P = 2 * 10 = 20 H  F = 20 * 0,25 = 5 H  x = [latex] \frac{5}{50} [/latex] = 0,1 м = 10 см