Брусок массой 300 г равномерно тянут по столу с помощью пружины жесткость 100Н / м. На сколько растянется пружина, если коэффициент трения между бруском и столом 0.4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошда тянем брусок на него действуют дае силы По второму закону Ньютона Fтр=Fупр Kx=mgv(v коэффициент трения) Выражаем х получается Х=mgv/k X=0,3кг•10м/с*2•0,4/100н/м Х=0,012 м