Помогите пожалуйста! относительная плотность паров органического соединения по водороду равна 22. при сжигании 4.4 гр этого вещества образуется 13.2 гр углекислого газа и 7.2 гр воды. выведите молекулярную формулу вещества зар...
Помогите пожалуйста! относительная плотность паров органического соединения по водороду равна 22. при сжигании 4.4 гр этого вещества образуется 13.2 гр углекислого газа и 7.2 гр воды. выведите молекулярную формулу вещества заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачу решила . Очень быстро.
Будь внимательной при переписывании, разберись
Гость
13.2---------X = 3,6 GR ili 3,6 / 12 = 0,3 mol C
44 ---------12 C
7,2 ---------x = 0,8 GR ili 0,8 / 1 = 0,8 mol
18 ----------2 (H2)
C : H
------------ = 1 : 2,666667 (x 3) = 3 : 8 = C3H8 PROPAN
0,3