Брусок окрасили со всех сторон. Сколько краски было израсходовано, если известно, что на 1 дм2 требуется 3 г. Ответ дайте в граммах. ( длинна 30 см, ширина 20 см, а высота 5 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо посчитать площадь поверхности бруска в кв дм у бруска 6 поверхностей, по 2 одинаковые переводим все в дм S = 2(3*2+2*0,5+3*0,5)=2(6+1+1,5)=17дм2 площадь поверхности бруска 17*3=51 (г) потребуется для окраски