Брусок тянут по столу с помощью пружинного динамометра прикладывая силу направленную горизонтально при этом брусок движется равномерно масса бруска1 кг коэицент трения между бруском и столом равен 0.3 удлинение пружины динамоме...

Брусок тянут по столу с помощью пружинного динамометра прикладывая силу направленную горизонтально при этом брусок движется равномерно масса бруска1 кг коэицент трения между бруском и столом равен 0.3 удлинение пружины динамометра 2 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по Оси Х (горизонтально) действует две силы: сила, с которой тянут, и сила трения. F и Fтр. по Оси У (вертикально) действует две силы: сила реакции опоры и сила тяжести. N и Fт. F=Fтр  Fтр= коэффициент трения * N. N=Fт=mg Собираем всё в общую формулы: F= mg*коэффициент трения. F= 1*10*0,3=3 H