Брусок высотой h плавает в жидкости, погрузившись в нее на одну треть. если этот же брусок опустить в жидкость с плотностью в 3 раза меньшей, то глубина погружения будет равна

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плотность бруска равна 1/3 плотности первой жидкости. соответственно его плотность равна плотности второй жидкости при погружении во вторую жидкость брусок будет равновесно плавать погрузившись целиком