Будь весел,чтоб радостней стало Тому,с кем подружишься   ты,Чтоб каждому в жизни хватало Прекрасной людской доброты.    оприделите падёж существительных                                                                           ...

Будь весел,чтоб радостней стало Тому,с кем подружишься   ты,Чтоб каждому в жизни хватало Прекрасной людской доброты.    оприделите падёж существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В жизни(предложный падеж),доброты(родительный падеж)