Будет ли единая религия? Когда будут верить не в отдельные религии, а в единого Создателя космоса и миров?

Будет ли единая религия? Когда будут верить не в отдельные религии, а в единого Создателя космоса и миров?Надоела межнациональная и межрассовая ненависть, когда такое закончиться? Может быть не в сегодняшнем состоянии мира? Есть наверняка миры, где нету такой вражды и ужаса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внимательно присмотрется, последователи религий гораздо настороженней относятся к соственным еретикам, чем даже к представителям других религий, не говоря уж об атеистах или язычниках. С другой стороны я еще могу представить объединение мусульман и христиан (если считать, что мусульмане верят в Бога отца, почитая Ису как пророка, предшествовавшего Муххамеду) . Как со всем эти будет соотнесен иудаизм, бог которых по мнению христиан- отец лжи, (Иисус в любом из Евангелиев об этом говорит) , буддизм в большинстве своих течений (не по числу поклонникков, а по количеству течений) вообще не религия. С другой стороны зороастризм и православие довольно близки по этическим ценностям, но трудно себе представить что православные найдут какую-то общую тему с протестантами, которые довпускают к совершению обрядов священников- женщин, и освящают гомосексуальные браки. Будем молится за вразумление народа и о единении церквей.
Гость
А она и есть одна единственная, просто разные люди ее по своему истолковывают. А некоторые из этих толкований ничего общего ни с религией ни с Богом не имеют.
Гость
Не в нашей Пятой Расе, в Шестой.
Гость
так космос и есть его типа тело -
Гость
Бог един каким бы именем его ни называли. Это как хлеб, на разных языках это слово звучит по разному и имеет некоторые вкусовые особенности, но хлебом он не перестаёт быть всё равно! Главное не поддаваться истерии и фанатизму. Религия в этом мире нужна для управления людьми, а не для того, что бы развить, открыть в людях светлое и чистое. Религиозные деятели говорят красивые, умные, обволакивающие слова и при этом часто програмируют, это отличные психологи. Вера должна быть в сердце и проявлятся как любовь. Ведь смысл рождения на этой планете НАУЧИТСЯ любить, а религия, в нынешнем обличьи, направлена на то, что бы посеять сомнения и раздоры.
Гость
БОГ един. А мы все разношерстные. Вряд ли религия решит все мировые проблемы, по крайней мере, в ближайшие 300 лет.
Гость
В этом и причина вражды - все хотят, чтобы осталась только одна религия, а другие нужно убрать типа )
Гость
Есть миры и такие и такие, которых уже нет по той причине, что ненависть фанатиков веры пересилила сами законы Божьи! А единая религия-это ни какой религии. Можно просто жить по совести, у кого она конечно есть!
Гость
Врядли Марин. . скорее возможно новое учение. . объединяющее все предрассудки разом и противостоящий им ортодоксальный. . материализм