Будет ли, Плутон опять является планетой? Сколько лет Плутон не является планетой? И, если Плутон не является планетой то что это тогда?Плиз мне нужно срочно!!!ω∛²

Будет ли, Плутон опять является планетой? Сколько лет Плутон не является планетой? И, если Плутон не является планетой то что это тогда? Плиз мне нужно срочно!!!ω∛²
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статуса планеты Плутон лишился 24 августа 2006 года. С тех пор относится к "карликовым планетам". Вряд ли он опять будет считаться планетой. Но вот в марте 2009 года сенат штата Иллинойс (откуда родом первооткрыватель Плутона) принял резолюцию, что Плутон будет считаться в этом штате планетой, а день 13 марта будет в штате днём Плутона.