Будет ли сокращаться мышца,если связанный с нею нерв перетянуть ниткой?ответ обьясните.Напишите немного свойств нервной и мышечной ткани.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, мышца сокращаться не будет, т.к. нервные импульсы не поступят в определенный отдел головного мозга и мышца не получит команду на сокращение.  Свойства нервной ткани:  Основные - это возбудимость и проводимость.  Свойства мышечной ткани:  Основные - это сокращение, возбудимость, проводимость и лабильность.