Будьте любезны!.Вынесите множители из-под знака корня[latex] \sqrt[4]{-80 a^{5} b^{8} } [/latex]

Будьте любезны!. Вынесите множители из-под знака корня [latex] \sqrt[4]{-80 a^{5} b^{8} } [/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначение: ^ - степень 4√ - корень четвертой степени Решение: 1. Все основывается на свойстве корня и степени взаимно сокращаться a * b√5^(a * c) = b√5^c Тогда: 4√(-80 * a^5 * b^8) = 4√(-80) * 4√(a^5) * 4√(b^8) = 4√(-5) * 4√(2^4) * 4√(a^1) * 4√(a^4) * 4√(b^8) = 2 * a * b^2 * 4√(-5 * a)