Буду безмерно благодарна. задача 2. (с решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ А Решается через нахождение диагогали основания - квадрата через телрему пифагора, а затем опять по теореме пифагора высота пирамиды
Гость
1) находим диагональ квадрата по пифагору (3[latex] \sqrt{2} [/latex])[latex]^{2} [/latex] + (3[latex] \sqrt{2} [/latex])[latex]^{2} [/latex]= 18 + 18 = 36, квадратный корень из этого = 6. 2) Находим половину диагонали(потому что этот перпендикуляр опущен в точку пересечения диагоналей, а они пересекаются в их серединах, но это уже совсем другая история) 6:2=3. 3) Находим гипотенузу получившегося треугольника КНД [latex] \sqrt{3[latex]^{2} [/latex]} [/latex] + [latex] \sqrt{5[latex]^{2} [/latex]} [/latex] = [latex] \sqrt{9 + 25} [/latex] = [latex] \sqrt{34} [/latex]. Ответ: г