Прочитайте фрагмент текста. Перепишите, записывая числительные в нужной форме. Определите падеж числительных. Шальной ныряльщик Северная олуша, мощная морская птица с торпедообразным телом, без боязни ...
Прочитайте фрагмент текста. Перепишите, записывая числительные в нужной форме. Определите падеж числительных.
Шальной ныряльщик
Северная олуша, мощная морская птица с торпедообразным телом, без боязни ныряет с высоты от 15 до 20 м, развивая скорость более 90 км/ч (а иногда даже до 160 км/ч). Ныряя на глубину от 7 до 8 м, олуша легко добывает рыб и крупных креветок, но иногда довольствуется отходами от улова моряков. (Детская энциклопедия "Мир моря")
Помогите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шальной ныряльщик
Северная олуша, мощная морская птица с торпедообразным телом, без боязни ныряет с высоты от пятнадцати (Р.п.) до двадцати (Р.п.) м, развивая скорость более девяноста (Р.п.) км/ч (а иногда даже до ста шестидесяти (Р.п.) км/ч). Ныряя на глубину от семи (Р.п.) до восьми (Р.п.) м, олуша легко добывает рыб и крупных креветок, но иногда довольствуется отходами от улова моряков. (Детская энциклопедия "Мир моря")
Гость
пятнадцати-двадцати метров Р.П
более девяноста километров в час Д.П
до ста шестидесяти километров в час.Р.П
от семи до восьми метров Р,П