Буду очень признателен всем кто мне поможет. )) центростремительное ускорение (в м/с^2) можно вычислить по формуле a=w^2R , где w - угловая скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояни...

Буду очень признателен всем кто мне поможет. )) центростремительное ускорение (в м/с^2) можно вычислить по формуле a=w^2R , где w - угловая скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 10 с^-1, а центростремительное ускорение равно 54 м/c^2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=ω²R R=a/ω² R = 54м/с² : (10с⁻¹)²=54м/с² : 100с⁻²=0,54м