Букет состаит из белых и красных роз,причём количество белых роз сосавляет 80%количества красных роз.какую часть всего букета составляют белые розы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20% (100-80=20) Ну или 1/4
Гость
количество белых роз составляет 80% количества красных роз. Перечитайте данную строчку еще раз. Тут говорится что кол-во белых роз 80% не всего букета, а кол-ва красных роз. Значит переведем сразу в отношение (белые розы)/(красные розы)=80/100=4/5 А вот вопрос задачи состоит в том что какую часть букета белые розы к общему кол-ву цветов в букете. Отсюда (белае розы)/(белые +красные розы)=4/9 Ответ 4/9