"Буквой Т" будем называть фигуру, состоящую из вертикального и горизонтального прямоугольников толщиной в одну клетку, произвольной (не обязательно одинаковой) длины, причем количество углов в получившейся фигуре равно 8. Сколь...

"Буквой Т" будем называть фигуру, состоящую из вертикального и горизонтального прямоугольников толщиной в одну клетку, произвольной (не обязательно одинаковой) длины, причем количество углов в получившейся фигуре равно 8. Сколько различных букв Т можно найти на клетчатом поле 10х10?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100 или одну клетку и