Буквы е ё ю я обозначают мягкость согласного и гласного звука , обозначают два звука: южный, дятел, салют, Съёмка, шью, ракета, ёлка, подъезд, мята, яркий, тёплый. Распределить на два столбика

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-ый столбик- обозначают мягкость согласного звука: дятел, салют, ракета, мята, тёплый. 2-ой столбик- гласные обозначают 2 звука: южный, съёмка, шью, ёлка, подъезд, яркий.