Просклоняйте 3 слова 1 склонения 2 склонения 3 склонения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 склонение - (я) пишу, читаю, смотрю. 2 склонение - (ты) пишешь, читаешь, смотришь. 3 склонение - (он, она, оно) пишет, читает, смотрит.
Гость
1скл И.п.машина,крыша,весна Р.п.машины,крыши,весны Д.п.машине,крыше,весне В.п.машину,крышу,весну Т.п.машиной,крышей,весной П.п.(о)машине,крыше,аесне. 2скл. И.п.солнце,море,конь Р.п.солнца,моря,коня Д.п.солнцу,морю,коню В.п.солнце,море,коня Т.п.солнцем,морем,конем П.п.(о)солнце,море,коне 3скл. И.п.мышь,ночь,печь Р.п.мыши,ночи,печи Д.п.мыши,ночи,печи В.п.мышь,ночь,печь Т.п.мышью,ночью,печью П.п.(о)мыши,ночи,печи.