Буквы еёюя обозначают один звук словах ёлка юг ель Мед клюв место маяк ёлка цель Люди рёв семья
Ответ(ы) на вопрос:
В словах ёлка, юг, ель, маяк, семья обозначают два звука. А в словах мед, клюв, место, цель, люди , рёв обозначает один звук!
Один звук в словах: мёд,клюв, место, цель, люди,рёв.В других случаях 2 звука потому что они стоят 1. в начале слова, 2. после гласной, 3. после мягкого знака.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!