Бумажные фигурки зайца, медведя, волка, лисы выполнены из белой, синей, красной и зеленой бумаги. Медведь не белый и не зеленый, синяя фигура лежит между волком и красной фигурой, лиса не синяя и не зеленая, заяц лежит между ли...

Бумажные фигурки зайца, медведя, волка, лисы выполнены из белой, синей, красной и зеленой бумаги. Медведь не белый и не зеленый, синяя фигура лежит между волком и красной фигурой, лиса не синяя и не зеленая, заяц лежит между лисой и белой фигурой. Из бумаги какого цвета вырезан заяц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из условия ясно, что: Медведь либо СИНИЙ, либо КРАСНЫЙ Лиса либо БЕЛАЯ, либо КРАСНАЯ а т.к. заяц лежит между лисой и БЕЛОЙ фигурой - лиса не БЕЛАЯ, а КРАСНАЯ и если лиса КРАСНАЯ, то медведь СИНИЙ т.е. лиса - КРАСНАЯ, медведь - СИНИЙ, а рядом с зайцем БЕЛЫЙ волк заяц ЗЕЛЕНЫЙ