Буратино бежал куда глаза глядят . За чёрными деревьями блестели звёзды. Над дорогой свешивались серые скалы. . Над каждый подлежащим укажи часть речи, число род укажи над сказуемыми . Где надо вписывай окончания и выделяй их.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подлежащие буратино-существительное,ед.ч. звёзды-существительное,мн.ч. скалы-существительное,мн.ч. Глаза-существытельное, мн.ч. Сказуемые бежал- мужской род глядят-рода нет так как это мн.ч. блестели-рода нет так как это мн.ч. свешивались-рода нет так как это мн.ч.