Буратино и Мальвина рассорились и пошли в противоположных направлениях.Мальвина со скоростью 96 м/мин ,а скорость Буратино было больше на 4 м/мин На каком расстоянии они будут друг от друга через 4 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V км/ч - первоначальные скорости Мальвины и Буратино 3V км/ч - скорость Буратино, когда он догоняет Мальвину t минут - время, которое потребуется Буратино, чтобы догнать Мальвину S = (V + V) * 13 - расстояние между Мальвиной и Буратино S = (3V - V) * t - расстояние, которое надо преодолеть Буратино, чтобы догнать Мальвину (V + V) * 13 = (3V - V) * t 26V = 2V * t t = 26V : 2V t = 13 минут. Ответ: через 13 минут Буратино догонит Мальвину.