Буратино и незнайка отправились в школу. расстояние от дома до школы 240 ш. кто быст?

Буратино и незнайка отправились в школу. расстояние от дома до школы 240 ш. кто быст??ее и на сколько дойдет до школы, если буратино двигался со скоростью 8 шагов в минуту, а незнайка - 6 шагов в минуту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240:8=30(минут)шёл буратино 2)240:6=40(минут)шёл незнайка 3)40-30=10(минут) больше Ответ.На 10 минут буратино дойдёт быстрее ,чем незнайка.