Бутадиен-1,3 --(2H2, кат.)-- больше X1 --(AlCl3, t)-- больше 2-метилпропан --(Br2, hv)-- больше X2 --(KOH(спирт. р-р), t)-- больше X3 --(KMnO4, H2SO4, t)-- больше CH3-C-CH3                                                  ...

Бутадиен-1,3 --(2H2, кат.)--> X1 --(AlCl3, t)--> 2-метилпропан --(Br2, hv)--> X2 --(KOH(спирт. р-р), t)--> X3 --(KMnO4, H2SO4, t)--> CH3-C-CH3                                                                                                       O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В-во Х1 - бутан C4H10, в-во Х2 - 2-бром-2-метилпропан H3C-C(Br)(CH3)-CH3, в-во Х3 - 2-метилпропен H3C-C(CH3)=CH2, которое в данных условиях окисляется с разрушением углеродного скелета с обр-ем ацетона CH3-C(O)-CH3 и CO2.