Был ( повис) весенний день.Сильно ( грива) пригривало солнце. ( задира) Диревья ( висит) висило ( кочка) кочали ( вить) витвями. На ( вирус) вирхушку старой липы ( лители) прилители два ( квакать) скворца и ( начинка) начили (в...
Был ( повис) весенний день.Сильно ( грива) пригривало солнце. ( задира) Диревья ( висит) висило ( кочка) кочали ( вить) витвями. На ( вирус) вирхушку старой липы ( лители) прилители два ( квакать) скворца и ( начинка) начили (весть) свестеть. Такое задание исправь ошибки в подборе проверочных слов. Сделай работу над ошибками в тетрадь. большинство неправильно подобранных слов не являются родственными. спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
ВЕсны, весна; пригревало -грев, нагрев; деревья -дЕрево; весело -веселье; качали-качка; ветвями-ветвь; верхушка -верх; прилетели - лет, пьлет; скворца-сквОрушка, начали -начало, свистеть - свист.