Был прекрасный июльский день. Робкая заря разливается кротким румянцем. Солнце мирно всплывает под узкой длинной тучкой. Радостно хлынули играющие лучи. Появляется много круглых облаков. Небесный цвет не изменяется целый день. ...

Был прекрасный июльский день. Робкая заря разливается кротким румянцем. Солнце мирно всплывает под узкой длинной тучкой. Радостно хлынули играющие лучи. Появляется много круглых облаков. Небесный цвет не изменяется целый день. К вечеру облака исчезают. Наступает звёздная ночь. Проверяемая безударная гласная в корне слова Парная согласная в слабой позиции Непроизносимая согласная Сочетания СН - ЗН
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
проверяемая гласная в корне слова: разлИвается(лить), нЕбесный(небо),измЕняется(измена),исчЕзают(исчез),.; непроизн.согластная;солнце,радостно,звездная