Была получена телепрограмма отличается вагон 7 известно что в составе поезда 16 вагонов какое количество информации было получено

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]N= 2^{i} [/latex] i - количество информации [latex]16= 2^{i} [/latex] i=4 Ответ: 4 бита В данной задаче неважно, какой вагон, важно сколько вагонов, т.к это сколько всего возможно событий.