Была та смутная пора когда россия молодая, в бореньях силы напрягая, мужала гением Петра. Пунктуационный разбор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
была та смутная пора - это главная часть сложно-подчиненного предложения  КОГДА РОССИЯ МОЛОДАЯ, В БОРЕНЬЯХ СИЛЫ НАПРЯГАЯ, МУЖАЛА С ГЕНИЕМ ПЕТРА. - это придаточная часть этого предложения (между главной и придаточной запятая.  В БОРЕНЬЯХ СИЛЫ НАПРЯГАЯ  - это деепричастный оборот, который надо выделять запятыми с двух сторон