Было 100 кг грибов с влажнлстью 98 % . После просушки влажность грибов стала 96 % . Какова масса после просушки грибов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем с помощью простых пропорций Есть  100 кг грибов. Влажность 98% означает, что в грибах 98 кг воды и 2 кг сухого вещества. После просушки часть влаги испарилась, но количество сухого вещества осталось неизменным – то есть 2 кг. 100-96= 4% - это процент сухого вещества после усушки. составим пропорцию: 2кг-4% х кг-100% х= 100*2/4= 50 (кг)- 100% вещества после усушки Ответ: грибы стали весить 50 кг.