Было 40 бревен некотарые изних распилили на три полена всего стало 86 бревен и поленьев сколько бревен распилили

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего имеем 40 брёвен.   Распиленных брёвен   х шт. Не распиленных брёвен    40-х  шт. Количество поленьев в распиленных брёвнах равно 3х Общее количество брёвен и поленьев равно 86. Составим уравнение: 3х+40-х=86 2х=46 х=23 (шт.) - брёвен распилили Ответ: 23 бревна распилили